Какой объем сероводорода образуется при взаимодействии водорода с 20 г серы, содержащей 5% примесей
- 18.11.2017 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + H2 = H2S
M(S)=32 г/моль
n(S) = 19 г/32 г/моль = 0,59375 моль
Из уравнения реакции
n(H2S) = n(S) = 0.59375 моль
Vm = 22,4 л/моль
V(H2S) = 0,59375 моль*22,4 л/моль = 13,3 л
Ответ: 13,3 л
- 19.11.2017 00:56