1.Краткое ионное уравнение Н2+ОН=Н2О соответствует и нужно закончить уравнения:
1)AgNo+ZnCl2-->
2)NaOH+H2SO4-->
3)BaCl2+H2SO4-->
2.Равновесие реакции N2+H2=2NH3+Q смещается влево при ?
- 16.09.2018 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
№1 HCl+NaOH=NaCl+H2O
№2
1)2AgNO3+ZnCl2=Zn(NO3)2+2AgCl(осадок)
2) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
3)BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2HCl
№3
При увеличении температуры. Также можно понизить концентрацию N2 и H2, но при этом не трогать аммиак
- 16.09.2018 22:15
1. H(+) +OH(-)=H2O
2Na(+) +2 OH(-) +2H(+) +SO4(2-)=2Na(+) +SO4(2-) +2H2O
2NaOH+H2SO4+Na2SO4+2H2O
2.N2+3H2=2NH3+Q
a.температуру повысить,т.к.обратная р-ция эндотермическая
b.повысить концентрацию NH3
c.давление уменьшить,т.к.обратная р-ция идет с увеличением объемов
d.отводить из сферы р-ции N2 или H2
ПО ПРИНЦИПУ ЛЕ-ШАТЕЛЬЕ!!!!
- 18.09.2018 20:51