В морской воде присутствует 5% сульфата магния хлорида натрия 1% хлврита кальция 2% сульфата натрия 0.5% посчитайте массу солей в трех ста граммах морской воды. СРОЧНО!!!
- 06.05.2017 18:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
nacl= 0.01 × 300 = 3 г
ccl= 0.02×300=6г
nacl=0.005×300=1.5 г
- 07.05.2017 09:41