Рассчитайте массовую долю соли в растворе, если известно, что 27 г
соли растворили в 147 г воды. Ответ округлите до десятых
- 18.03.2018 19:08
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(в-ва) = 27 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 147 + 27 = 174 г
m(воды) = 147 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
Найти: W(в-ва) = 27 / 174 *100% = 15,5 %
W(в-ва)
- 19.03.2018 06:49
m(соли) = 27 г
m(H2O) = 147 г
Найти:
ω(соли)=?
m(p-pa) = 27 г + 147 г = 174 г
ω(соли) = 27 г/174 г*100% = 15,52%
Ответ: 15,52%
- 20.03.2018 10:33