В реакцию разложения вступил оксид ртути (HgO) массой 2.34 г.
Вычислите какой объем кислорода при этом выделился.
- 06.04.2018 05:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Узнаем кол-во вещества оксида ртути
2.34/217=0.011 приблизительно
Составляем пропорцию
0.011/2=х/1
х=0.0055 моль
Узнаем объем
0.0055 *22.4= 0.1232 л
- 07.04.2018 22:12