Чему равна масса железа, если его количество соответствует 1,806*10(степень 23) молекул кислорода (О2)?
- 19.01.2018 00:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
n=1.806*10^23/6.02*10^23=0.3 (моль)
m=n*M
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=0.3*32=9.6 (г)
- 19.01.2018 10:16