1.Определите массу 0,1 моль хлората калия KCLO3
2.Какое количество вещества содержится в 1170 г.калия
3.Известно,что в 140г некоторого металла содержит 2,5 атомов этого металла.Определите какой это метал
- 05.06.2017 10:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
122.5/0.1=12.25
n (кол-во в-ва)= m(масса)/M(молярная масса)= 1170(г)/58.5г/моль)=20 моль
Mr=m/n=140/2,5=56 г/моль Железо.
- 06.06.2017 03:53