Вичсли кол-во вещ-ва и массу воды, которая образуется при взрыве смеси водорода массой 2 г и кислорода.
- 03.06.2017 04:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
В молекуле воды масса атомов водорода в 8 раз меньше массы атома кислорода. Поэтому здесь сгорит не весь водород, а 12/8 г =1.5 г водорода, и, значит, образуется 12+1.5=13.5 г воды.
- 04.06.2017 14:31
2Н2 + О2 = 2Н2О
количество вещество водорода = 2/2 = 1 моль
столько же и воды, т.е. 1 моль
масса воды равна = 1 моль*18 (молярная масса воды) = 16 г
- 05.06.2017 03:38