Помогите пожалуйста
только с решение задачу полным Дано/решение
Сколько соли и воды нужно взять, чтобы получиться 150г 20%раствора соли
даю 40 балов за помощь
- 14.06.2017 12:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 150 г
ω = 20%
150 - 100%
Х - 20% Х = (150 * 20 ) / 100 = 30 г - масса сухой соли, которую нужно взять для приготовления раствора
150 - 30 = 120 г - масса воды, которую надо взять для приготовления раствора
- 15.06.2017 21:28