Сколько молей составляют и сколько молекул (атомов) содержат: а) 128г. SO2 б) 8г. NaOH в) 49г. Na2SO4 г) 50г. CaCO3 д) 6,8г. H2S е) 280г. Fe ж) 0,9г.NO2
- 16.09.2018 21:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(SO2)=32+2*16=64(г/моль)
n=128/64=2 (моль)
N=Na*n, Na- число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
- 17.09.2018 16:53