Осуществите цепочку превращении
1) Fe - FeCl3 - Fe (OH)3 - Fe2(SO4)3
2) Al - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH)3
- 16.09.2018 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 2
1)
Fe+3Сl2=2FeCl3
FeCl3 + 3NaOH= Fe (OH)3 +3NaCl
2FeCl3 + 3H2SO4= Fe2(SO4)3+6HCl
2) 4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl= 2ALCl3 + 3H2O
AlCl3+3NaOH= A(OH)3 + 3NaCl
- 17.09.2018 16:35
1)
2Fe+6HCl=2FeCl3+3H2
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
2)
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
- 18.09.2018 08:29