Решите цепочку превращения.
Fe-FeSO4-Fe(OH)2-Fe(OH)3-Fe2(SO4)3
Fe(OH)2-FeO-Fe(NO3)2-Fe(OH)2
- 10.07.2018 15:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2NaOH=Na2SO4+Fe(OH)2
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 =4Fe(OH)3
Fe(OH)3+Na2SO4=NaOH+Fe2(SO4)3
Fe(OH)2=FeO+H2O
2FeO+4NO2+H2O=2Fe(NO3)2
Fe(NO3)2+NaOH=NaNO3+Fe(OH)2
- 11.07.2018 19:05