Оксид металла формулу МО и содержит 77,5%металла
1) определите металл
2)Определите формулы этих оксидов
3)Какова масса кислорода в смеси 3 г А с 5 г B
(Спасибо)
- 24.03.2018 04:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
mM=16·3.4=54 - Mn-марганец
2. w(O)=100%-63.2%=36.8%
63.2/36.8=≈2
MnO2
3. w(O)=100%-72.1=27.9%
72/1/27.9=2.5
2.5×2=5
Mn2O5
4.
3g 5g
MnO2+Mn2O5
86g 188g
mO1=3·32/86=1.1g
mO2=5·80/188=2.1g
mO=1.1+2.1=3.2g
- 25.03.2018 19:16