Вычислите рН
растворов:
а) 0,05 М НCl;
б) 0,05 М CH3COOH;
в) 0,05 М NaOH;
г) 0,05 М NH4OH
- 04.04.2017 23:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) pH=-lg[H]=-lg0,05=1,3
б)pH=-lg0,05=1,3
в)pH=14-pOH
pOH=-lg[OH]=-lg0,05=1,3
pH=14-1,3=12,7
г) то же что и в в)
- 05.04.2017 10:55