Помогите!!! Вычислите содержание элементов (в %) а)в оксиде серы ( |V); б) в перманганате калия KMnO4
- 25.10.2017 15:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(S)=Ar(S) * n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%
W(O2) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16*2 /64 *100% = 50%
Mr(KMnO4) = 39+55 + 16*4 = 158
W(K)=Ar(K)*n/ Mr(KMnO4) * 100% = 39 *1/158 *100% =25%
W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(KMnO4) *100% = 55 *1 / 158 *100% = 35%
W(O) = Ar(O)*n/ Mr(KMnO4) *100% = 16*4 / 158 *100% =40%
- 26.10.2017 01:25