11,6 г алюминия,содеражащего 30% примесей растворили в разбавленной серной кислоте . Вычеслите объем газа,выделившегося в ходе реакции
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 12.03.2018 02:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
m = 11.6 * 0.7 = 8.12 граммов чистого алюминия
8.12 х
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
54 67.2
х = 10.1 литров
- 13.03.2018 00:04
m = 11.6 * 0.7 = 8.12 граммов чистого алюминия
8.12 х
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
54 67.2
х = 10.1 литров
- 13.03.2018 22:57