Какую массу оксида железа (II) можно получить при разложении гидроксида железа (II) массой 186 грамм?
- 23.08.2017 12:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(OH)2--->FeO+H2O
n(Fe(OH)2)=m/M=186/90~2(моль)
n(FeO)=n(Fe(OH)2)=2 (моль)
m(FeO)=n*m=2*72=144(г)
Ответ: 144г.
- 24.08.2017 02:54