У 82 г воды растворились 8 г сахара.Какая массовая вещества в полученном растворе
- 02.08.2017 06:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Тут сначала ищем общую массу раствора
82+8=90 г (это же 100%)
Снова пропорция
90 г--------100%
8 г----------Х %
х=100*8:90=8.8 %
Все
P.S. Это прикол? Я ведь уже писал решение.
- 03.08.2017 02:12