1)Число молекул в 112 мл углекислого газа равно....?
2)Углеводород, 4,48 л которого имеют массу 3,2 г.-это?
С полным решением, пожалуйста
- 25.01.2018 14:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Колличество вещества = 4,48/22,4=0,2моль
молярная масса = 3,2/0,2=16г/моль
следовательно вещество CH4 (метан)
так как относительная масса углерода = 12
а водорода 1
12+1*4=16
- 26.01.2018 10:17