Какую массу имеют 44,8л оксида фосфора 5
- 02.06.2018 10:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
n=44.8/22.4=2 (моль)
M(P2O5)=2*31+5*16=142(г/моль)
m=n*M=2*142=284(г)
- 03.06.2018 19:27