HNO3+Al2O3=
HNO3+CuO=
HNO3+(NH4)2CO3=
HNO3+Ba(OH)2=
HNO3+Fe(OH)3=
HNO3+K2SiO3=
Напишите уравнения,пожалуйста
- 17.05.2017 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO+2 HNO3=Cu(NO3)2+H2O
2 HNO3+(NH4)2CO3=2 NH4NO3+CO2↑+H2O
2 HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+2 H2O
3 HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3 H2O
2 HNO3+K2SiO3=2 KNO3+H2SiO3↓
- 18.05.2017 12:13