Надо из Al2O3 получить Al(OH)3.
А, и еще надо селенитной? кислоты получить калий селенат. То есть из H2Se=3 получить K2Se03.
Как? При каких условиях? Плиз, помогите.
- 17.05.2017 11:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. гидроксид алюминия из оксида алюминия можно получить в 2 стадии:
Al2O3+6HCl(конц) = 2AlCl3+3H2O
(t=80 C)
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
2.H2SeO3+KOH=k2SeO3+H2O
- 17.05.2017 23:33