Какой объем кислорода потребуется для сжигания 150 л этана
- 20.07.2017 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H6)= 150/22.4=6.7моль
По уравнение реакции n (O2)= 6.7*7/2=23.45моль
V(O2)= 23,45*22,4=525,28л
- 21.07.2017 22:49