H2SO4 + Al2O3
H2SO4 + BaCl2
Напишите уравнения реакций в молекулярном,полном и сокращенном ионно-молекулярном виде.
- 21.09.2017 16:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
Al2O3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3H2O
Al2O3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 3H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
- 22.09.2017 12:53