В 80 г 10% раствора соли добавили 2 г соли. вычеслить массовую долю соли в растворе
- 05.04.2018 09:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соли)=80х0,1=8 г
после добавления соли масса соли=2+8=10 граммов
масса раствора =80+2 =82 г
w(соли)%= 10х100\82=12,2%
- 07.04.2018 00:27