Вычислить обьем который займут 88 мг оксида углерода (4) (н.у.)сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа
- 08.06.2017 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
v(CO2) = 88 / 44 = 2 ммоль
V(CO2) = 2 * 22.4 = 44.8 мл
N(C) = 0.002 * 6,02*10^23 = 1.204*10^21 атомов
N(O) = 2 * 0.002 * 6,02*10^23 = 2.408*10^21 атомов
- 09.06.2017 06:33