РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!! НЕ СКУПЛЮСЬ!!! РЕШИТЕ ПЛЕАЗ!
1) Какие виды изомерии характерны для алкенов? Покажите на примере изомеров амилена.
2)Составьте уравнения реакции: метан --> бромметан --> этан--> этилен--> этиленгликоль.
3)Рассчитайте массу хлороформа, который можно получить из 6,72 л хлора
4)Определите объем углекислого газа (н.у), который образуется при горении смеси, состоящей из 15 л бутилена и 12 л метана
- 24.04.2017 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 ( это пентен-1)
CH3-CH=CH-CH2-CH3 (это пентен-2)
Только первой сори
- 25.04.2017 18:58