Ацетилен количеством вещества 1 моль может присоединить водород объемом (н.у.):
1)22,4 л
2)44,8 л.
3)33.6 л
4)128.4 л.
С уравнением.
- 25.04.2018 21:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН=-СН + 2Н2 -> CH3-CH3
n = 1моль n = 2 моль
Vm = 22,4 л/моль
V = 44,8 л
1 моль С2Н2 - Х л Н2
1 моль С2Н2 - 44,8 л Н2
V(H2) = 1 * 44,8 / 1 = 44,8 л
- 26.04.2018 01:31