Помогите пж скорее очень надо
1) K2O + H2O=
2) BeO + N2O3=
3) FeO + H2SO4=
4) CaO + H2O=
5) MgO + SiO2=
6) BaO + HClO4=
7) NaOH + CO2=
8) Ba(NO)2 + H3PO4=
9) Fe(NO3)2 + KOH=
10) Bi(OH)3 + HNO3=
ответте пж ток поскорее.
- 09.06.2017 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. BeO + N₂O₃ = Be(NO₂)₂
3. FeO + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂O
4. CaO + H₂O = Ca(OH)₂
5. MgO + SiO₂ = MgSiO₃
6. BaO + 2HClO₄ = Ba(ClO₄)₂ + H₂O
7. 2NaOH + CO₂ = Na₂CO₃ + H₂O
8. 3Ba(NO₃)₂ + 2H₃PO₄ = Ba₃(PO₄)₂ + 6HNO₃
9. Fe(NO₃)₂ + 2KOH = Fe(OH)₂ + 2KNO₃
10. Bi(OH)₃ + 3HNO₃ = Bi(NO₃)₃ + 3H₂O
- 01.01.1970 00:00