Сколько было израсходованогидрата окиси кальция для получения 31 грамма фосфата кальция
- 10.10.2017 23:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(P)=31/31=1 моль
n(P):n(Ca3(PO4)2):n(SiO2):n(C)=2:1:3:5
n(Ca3(PO4)2)=0,33 моль
m(Ca3(PO4)2)=0,33*310=102,3г
n(SiO2)=1 моль
m(SiO2)=1*60=60г
n(C)=1,65 моль
m(C)=1,65*12=19,8г
Ответ: Ca3(PO4)2-102,3г,
SiO2-60г
C-19,8г
- 11.10.2017 13:37