2. Осуществите цепочку превращений:
FeO → Fe → FeCl2 → Fe(OH)2 → Fe(NO3)2
- 13.02.2018 09:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
- 14.02.2018 06:03