1 .вычислите химическое количество весщества SO2. которое образуется при взаимодействии2 моль серы с кислородом
2 вычислите массу весщества MgO которое образуется при взаимодействии 4,8 магния с кислородом
- 18.04.2018 05:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) S+O2=SO2
n(S)=n(SO2)=2 моль
2)2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=4,8/24=0,2 моль
n(Mg)=n(MgO)=0,2 моль
m(MgO)=0,2х 40=8 г
- 19.04.2018 00:22