Помогите пожалуйста!!! СРОЧНО!!!!!!!!!!
Химические свойства кислот:
1) Mg + HCl =
2) Al + H2SO4 =
3) Ag + H2SO4 =
4) Zn + H3PO4 =
5) Cu + HCl =
6) MgO + HBr =
7) Fe2O3 + H2SO4 =
8) CO2 + HNO3=
9) Fe(OH)2 + HCl =
10) KOH + H3PO4 =
11) Na2CO3 + HCl =
12) BaCl2 + H2SiO3 =
13) CuSO4(тв) + H2S =
14) CuSO4(раствор) + H2S =
- 18.01.2018 22:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 2Al + 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 3H2↑
3) 2Ag + 2H2SO4 = Ag2SO4↓+ 2H2O
4) Zn + H3PO4(конц) = ZnHPO4↓ + H2↑
5) Cu +2HCl = CuCl2 + H2↑
6) MgO + 2HBr = MgBr2 + H2O
7) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
8) CO2 + HNO3 = не идёт
9) Fe(OH)2 + 2HCl = FeCl2 + 2H2O
10) 2KOH + H3PO4 = K2HPO4 + 2H2O
11) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2O + CO2↑
12) BaCl2 + H2SiO3 = 2HCl + BaSiO3
13) CuSO4 + H2S = CuS↓ + H2SO4
- 19.01.2018 16:15