В порции ионов Э2 2+ химическим количеством 0,30000 моль содержится 50,568*10^23 электронов. Укажите символ элемента
- 18.04.2018 05:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
N( е-)=50.568*10^23/0.3=168.568*10^23
n1(e-)=168.568*10^23/6.03*10^23=28
порядковая номер элемента 28+1=29
Э2 2+ чо то непонятно если 2+/2=1+ тогда это элемент Cu +29
Э 2+ тогда. 28+2=30 это элемент Zn +30
- 19.04.2018 20:02