Сколько потребуется бромида калия KBr (г) и воды (мл) для приготовления: а) 200 г 15 %-го раствора, б) 1,5 кг 5 %-го раствора, в) 15 г 0,1%-го раствора.
- 26.04.2017 12:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)
200*15%/100%=30 г - KBr
200-30=170 г - H2O или 170 мл
2)
1500*5%/100%=75 g- KBr
1500-75=1425 g-H2O или 1425 мл
3)
15*0.1%/100%=0.015 g - KBr
15-0.015=14.985 - H2O или 14.985 мл
- 27.04.2017 15:29