Расчитайте массу и количества вещества фосфора (V) P2 O5 который образуется при взаимодействии 3,72г фосвора с кислородом ( P+O2=P2 O5 )
- 03.06.2017 16:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
3.72 х
4P + 5O2=2P2O5
124 284
х=3.72*284/124=8.52
2)
3.72 х
4P+5O2=2P2O5
124 284
х=3.72*284/124=8.52
- 04.06.2017 07:25