Рассчитать массу летучего водородного соединения углерода объемом 448л при нормальных условиях
- 05.07.2017 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CH4) = V/Vm = 448/22.4 = 20 моль
m(CH4) = n*M = 20*16 = 320 г
- 06.07.2017 16:59