Расставте степень окисления, определите восстановитель и окислитель, уровняйте методом электронного баланса : Na + HCI → NaCI +H2 помогите пожалуйста. нужно очень срочно.
- 02.01.2018 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na(0) + 2H(+)CI(-) → 2Na(+)CI(-) +H2(0)
Na(0)-1е=Na(+) 1е |2 - восстановитель
2H(+)+2e=H2(0) 2e |1- окислитель
- 03.01.2018 03:45