Решить задачу. V (N₂ O₅) = 44 литра ( Н.У. газа) Найти m-?
- 04.08.2017 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=44/22,4=1,96моль
m=n*M
m=1,96моль*108г/моль=211,7г
M(N2O5)28+80=108
Ответ : масса N2O5=211,7г
- 05.08.2017 12:01