Вычислите массу выпавшего осадка, получившегося при взаимодействии 300г нитрата серебра с хлоридом натрия
- 08.08.2017 07:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(AgNO3)=108+14+16*3=170 Mr(AgCl)=108+35.5=143.5
Уравнение:
300 x
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
170 143.5
300------------------хг
170-----------------143,5г
х=300*143,5/170=300грамм осадка
- 09.08.2017 02:50