Определите формулу вещества , содержащего K(калий)-39.7% , Mn(магний) - 27.9% ,О-32.4%
- 16.05.2017 22:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(K)= 39.7/ 39=1.017моль
n(Mn)= mx w= 100x 0.279=27.9г
n(Mn)= 27.9/55=0.5 моль
m(O)= m xw=0.324 x 100=32.4 г
n(O)= 32.4/16=2.025 моль
n(K):n(Mn):n(O)= 1.017:0.5 :2.025=2:1:4
K2MnO4
- 17.05.2017 05:49