К раствору содержащему хлорид бария массой 5.5г,прилили раствор, содержащий сульфат калия массой 3,5г.Вычислите массу полученного осадка,если выход продукта состовляет 92%
- 08.08.2018 04:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl
v(BaCl2)=5.5/208=0.02
m(Baso4)=0.02*233=4.66
(BaSO4 - осадок)
m(BaSo4)=4.66*0.92=4.28гр
- 09.08.2018 13:18