Определите массу и обьём кислорода вступивнего в реакцию с 448л. H
- 18.05.2018 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2)=448л n(H2)=V:22.4=20моль
по ур-ю n(O2)=10моль m(O2)=n*M=160г V(O2)=10*22.4=224л.
Ответ: 160г.;224л
- 19.05.2018 06:39