Качественные реакции на Fe 2+ и F 3+
На Fe 2+ 1 реация
На Fe 3+ 2 реакции должно получиться 9 реакций
Спасибо заранее♡
- 09.08.2018 12:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 ↓+ 3NaCl бурый осадок
3 К4[Fe(CN)6 ] +4 FeCl3 = KFe [Fe(CN)6])↓ + 12KCl (+желтая кровяная соль = синий осадок)
FeSO4 +2NaOH = Fe(OH)2 ↓ + Na2 SO4 ( тёмный серо-зелёный осадок)
2 К3[Fe(CN)6 ] +3 Fe SO4 = KFe[Fe(CN)6])↓ + 3K2SO4 (+красная кровяная соль = тёмно-синий осадок
- 01.01.1970 00:00