2. При соединении 4,2 железа с серой выделилось 7,15 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение этой реакции.
- 09.01.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
при взаимодействии 4,2г железа выделилось 7,15 кДж теплоы
при взаимодействии 56 г железа выделилось ХкДж
4,2/56=7,15/Х
Х=7,15х56/4,2
Х=95,3 кДж
Fe + S= FeS + 95,3кДж
- 01.01.1970 00:00