Найти массу меди , которая образуется при восстановлении водородом 500г руды, содержащей 90% оксида меди 2 если массовая доля выхода продукта составила 80%
- 06.09.2018 16:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдем массу чистого оксида меди в руде
500×0,9=450т (где 0,9 это 90%)
затем найдем теоретическую массу меди по уравнению
450т x
CuO+H2=Cu+H2O
80г 64г
x=450×64÷80=360т
найдем практический выход
360×0,8=288т
- 07.09.2018 04:50