Рассчитайте массу осадка которая образуется при взаимодействие AlCl3 с 80г 15% раствора NaOH
- 19.01.2018 12:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH)=80*15/100=12г
n(NaOH)=12/40=0.3моль
n(Al(OH)3)=0.3/3=0.1моль
m(Al(OH)3)=0.1*78=7.8г
Ответ:7.8г
- 20.01.2018 13:16