Поиск результатов по фразе "Найдите массу воды которая образуется из 10гр водорода прореагировавшем с кислородом"
- 23.07.2017 00:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
n(H2) =2 моль, M=2 г/моль m= 4 г
n(H2O) = 2 моль М=18 г/моль m=36 г
10 г Н2 - Х г Н2О
4 г Н2 - 36 г Н2О
m(H2O) = 10*36 / 4 = 90 г
- 23.07.2017 01:56