Вычислите количество вещества и массу гидроксида кальция образующегося при взаимодействие оксида кальция массой 5,6 кг с водой
- 13.09.2017 03:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
СaO + H2O = Ca(OH)2
M(CaO) = 56 г/моль
M(Ca(OH)2)=74 г/моль
n(CaO)=n(Ca(OH)2)=5600 г/56 г/моль = 100 моль
m(Ca(OH)2) = 100 моль*74 г/моль = 7400 г
Ответ: 100 моль; 7,4 кг
- 14.09.2017 08:33