Сколько молекул содержится в 8 г азота
- 03.08.2018 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(N2)= 2*14=28 (г/моль)
n=m/M=8/28=0.29 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.29=1.74*10^23 (молекул)
- 04.08.2018 09:51